Сильный кашель при Covid-19
Добрый день! Подтвердился Covid-19 четыре дня назад. Температура 36.6-36.9. Поднималась 37.2 -два раза. С начало сильно заложило нос . Пропало обоняние. Два дня как начался сильный сухой кашель. Мучительный. Принимаю только витамин Д и С.Очень сухо в носу. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжите прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
При сухом кашле хорошо помогает коделак нео по 1т. * 3 р/д. Нос промывать аквалором до 5 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит пить больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, от сухого кашля синекод 3 раза в день, в нос аквамарис
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока сохраняется сухой кашель принимайте коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, увлажняйте воздух в квартире. Как начнет отходить мокрота, замените на ацц 200 мг х 3 раза в день. К лечению добавьте цинк 25 и селен 100 мг - для укрепления иммунитета. Нос можно увлажнять аквамарисом, аквалором. При заложенности - виброцил по 3 капли в каждый носовой ход до 3 раз в день.
Алексей, добрый день! Можно ли пить от кашля при covid-19. не навредит легким? Начиталась в интернете. И можно ли делать ингаляции эфирными маслами?
При сухом кашле, прием противокашлевых препаратов целесообразен. Вреда не будет. Ингаляции в остром периоде противопоказаны, тем более с эфирными маслами.
Алексей, добрый вечер! Таблетки от сухого кашля пить только когда приступ кашля? Засыпаю хорошо, но просыпаюсь от кашля и он изнурительный. Может ли это быть психосоматика?Спасибо за ответ!
Таблетки принимать регулярно, пока есть проблема сухого кашля. По 1 т х 3 раза в день. Они накопительного действия. При приступе, по ситуации хорошо подходят кодеинсодержащие препараты (коделанов, терпинкод) - их можно по требованию принимать, но нужен рецепт. Психосоматика - вряд ли, если болеете.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую добавить протикашлевой препарат ( омнитус), так же цинк 25 мг, пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Добрый день! На такой кашель можно добавить ингаляции с физиологическим раствором , они помогут увлажнить и облегчить кашель. если кашель приступами и частый назначаются противокашлевые препараты, а вот препараты муколитики нежелательны. В настоящее время, вы можете продолжить принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.