Что вас беспокоит?

Метотрексат и витамины

Добрый день, подскажите пожалуйста, принимаю метотрексат 10мг 1 раз в неделю. Так же принимаю фолиевая кислоту, так же 1 раз в неделю на следующий день после метотрексата.Хочу начать принимать мультивитаминный комплекс, в составе так же присутствует фолиевая кислота. Мультивитамины принимать нужно каждый день,то есть приём входящая в состав фолиевая кислота юудет поступать 7 дней, а не 1. Возможно ли это, или лучше принимать комплекс без фолиевая кислоты?

13 Февраля 2022·Просмотров: 997·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже большие дозы фолиевой кислоты не повлияют на эффективность метотрексата. А в комплексных витаминах её не много. Поэтому витамины можно выбирать не ориентируясь на то, есть ли в них фолиевая.

Екатерина, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.