Метотрексат и витамины
Добрый день, подскажите пожалуйста, принимаю метотрексат 10мг 1 раз в неделю. Так же принимаю фолиевая кислоту, так же 1 раз в неделю на следующий день после метотрексата.Хочу начать принимать мультивитаминный комплекс, в составе так же присутствует фолиевая кислота. Мультивитамины принимать нужно каждый день,то есть приём входящая в состав фолиевая кислота юудет поступать 7 дней, а не 1. Возможно ли это, или лучше принимать комплекс без фолиевая кислоты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже большие дозы фолиевой кислоты не повлияют на эффективность метотрексата. А в комплексных витаминах её не много. Поэтому витамины можно выбирать не ориентируясь на то, есть ли в них фолиевая.
Екатерина, спасибо большое!