Аллергия на полынь, кошку и собаку
Как минимизировать реакцию на полынь, кошку и собаку ? После сдачи крови выявилась аллергия на полынь, кошку, собаку. Мучает дичайшая заложенность носа, полипы, нос не дышит. Дома нет собак, кошек. Что делать? Таблетки антигистаминные не помогают.
Здравствуйте. При высоком общем ИГЕ- принимайте Монтелар 10 мг вечером длительно. В нос- Авамис 2 р в день длительно. При неэффективности- удаляйте полипы у ЛОР- врача.
Екатерина, полипы дважды удалялись, через месяц снова растут. Монтелукаст принимала, эффекта 0. Лечение не помогает.
Монтелукаст русский не работает, бесполезный препарат. Надо Сингуляр или Монтелар. Можно попробовать биологическую таргетную терапию препаратом Ксолар или Дупексен. Обсудите с ЛОР- врачом, аллергологом - иммунологом.
Екатерина, общий ИГЕ в норме, но повышены эозинофилы и Базофилы, существенно увеличена реакция на кошку, собаку, полынь. Спасибо за информацию. Найти бы ещё адекватных Лора и аллерголога в городе, это проблема.
Если общий ИГЕ в норме- Монтелукаст может плохо работать. А капли в нос обязательно принимайте.
Екатерина, а что вы скажете по поводу капель Риалтрис? Аллерголог мне их назначил.
Хороший. Можно длительно.