После тампонады какие можно капли

Добрый день!делали переднюю тампонада из-за кровотечения при высоком давлении в больнице,выписали заразив ковидом.Лежу дома с ковидом вторую неделю,к Лору сходить не могу.Из носа постоянные выделения,сгустки крови,корки кровянные,желтоватые выделения.(думаю может воспал.процесс идёт).Головные боли.Что делать в данной ситуации?Чем промывать?Можно ли использовать капли типа Полидекса?и не вызовит ли это новое кровотечение?пишупро маму 69 лет

Здравствуйте. Измеряйте давление , для смягчения слизистой используйте в нос облепиховое масло 10 дней.
От соплей: аквамарис 4 раза в день в нос, изофру 3 раза в день 10 дней.
Можно вместо изофры попробовать полидексу, аккуратно, если она не вызовет усиление сухости и увеличения кровяных корок.

Мария, а сосудосуживающие капли я так понимаю нельзя использовать?

в полидексе есть сосудосуживающие, они могут сушить слизистую, но если соблюдать дозировку и брызгать на боковые стенки носа, то сушить будет минимально

Мария, спасибо за ответ.

Принятый ответ

выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полидексу , если нет гнойног процесса , использовать не стоит .
Промывайте нос аккуратно солевыми растворами с пантенолом 2-3 р/день 7 дней (например, Аквамарис плюс).
Смазывать слизистую носовой перегородки мазью Флеминга 3р/день 10 дней.
Тампончики, смоченные аминокапроновой кислотой в нос на 5-7 минут 2р/день к .
Главное , КОРРЕКЦИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ!!