Консультация невролога /

Болезнь Рота-Бернгардта — вопрос №777055

Добрый день! Врач поставил диагноз болезнь Рота-Бернгардта, боли и жжение по передней стороне бедра на протяжении нескольких месяцев, по шкале от 0-10, боль где то на 6. Назначил лечение Дексаметазон 8мг-8-4-4-4 + новокаин 0,5% 1 мл внутримышечно один раз в день, после уколов Курс массажей тазобедренных суставов, после массажей принимать : Берлитион 300 мг 1 раз в день, Нейроуридин 1 капс в день, Цитофлавин 2 табл 2 раза в день. Целесообразно ли назначен гормон? И какие от него могут быть побочные реакции? Не высокая ли доза? ( мой вес 46 кг). Принимаю от давления Беталок Зок, совместимы ли препараты? Так же имею тревожное расстройство.

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! всё лечение верное и обосновано, доза гормона также небольшая совсем и показана в острый период. Осложнения могут быть в виде гипертонии и повышения сахара крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! При данном заболевание боль может отдавать в колено? У меня болит от бедра и до колена, бывает ещё как щелчок в суставе

Невролог, Терапевт
тут стоит обследовать и сам сустав
Невролог
Здравствуйте!Лечение назначенное врачом отличное ,доза гормона ни большая ,побочка может быть в редких случаях повышение давления при такой дозе
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо! А если у меня и так повышенное давление и я ежедневно принимаю Беталок Зок 25 мг, не будет мне совсем плохо?
Невролог
До каких цифр повышено ?
Клиент
Нонна, больше 160/100 не поднималось и синусовая тахикардия, на фоне тревожного расстройства. Таблетки удерживают в норме, 120/80, но тахикардия часто из за фоновой тревоги. У кардиолога обследовалась, патологий сердца не выявлено.
Невролог
можете тогда начать с маленькой дозы 4 мг и под контролем давления ,как правило большие дозы вызывают повышение давления
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Назначение гормональной терапии обосновано. Дозировки минимальные.