Болит живот и мочевой пузырь

Днём заболел живот и спина,как перед менструацией, потом сильнее. Потом заболел мочевой пузырь и стала часто мочиться. Постоянное ощущение что хочу сильно в туалет по маленькому.похоже на цистит. Всё это сопровождается жидким стулом. Я на гв какое лекарство мне можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно начинающийся цистит. При грудном вскармливании многое противопоказано. Пока можно порекомендовать фитопрепарат канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Также для подтверждения воспаления сдать общий анализ мочи. На период лечения необходимо будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание на период лечения фурагином. При подвтерждении воспаления по анализу мочи (сдавать - собирать мочу по правилам сбора - обязательно прикрывать влагалище тампоном) принимать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжить тогда в течение 1 месяца (Канефрон длительно, на фоне его приёма можно будет возобновить грудное вскармливание). Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать