СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужно ли будить ночью грудничка с низким гемоглобином для кормления

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Гемоглобин 105. Врождённый порок сердца дмжп 5мм. Засыпает в 22, посыпается - в 7 часов утра. Ночью не просыпается, чтобы поесть. Нужно ли будить? Перед сном ест смесь 140мл и сосет грудь. На смешанном вскармливании с рождения. Выдерживает интервал 3-4 часа. Сначала прикладываю к груди, потом смесь 140 мл. Смесь 5 раз в сутки.

15 Февраля 2022·Просмотров: 190·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина. Норма гемоглобина в 2 мес. - от 90 г/л. Так что с ним у Вашего ребёнка всё в порядке. Объем питания в течения дня достаточен. Будить ночью не нужно, голодный ребёнок спать не будет. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.