Нужно ли будить ночью грудничка с низким гемоглобином для кормления
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Гемоглобин 105. Врождённый порок сердца дмжп 5мм. Засыпает в 22, посыпается - в 7 часов утра. Ночью не просыпается, чтобы поесть. Нужно ли будить? Перед сном ест смесь 140мл и сосет грудь. На смешанном вскармливании с рождения. Выдерживает интервал 3-4 часа. Сначала прикладываю к груди, потом смесь 140 мл. Смесь 5 раз в сутки.
Здравствуйте, Ирина. Норма гемоглобина в 2 мес. - от 90 г/л. Так что с ним у Вашего ребёнка всё в порядке. Объем питания в течения дня достаточен. Будить ночью не нужно, голодный ребёнок спать не будет. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ!