Проснулась с болью и отеком
Опух левый глаз, болезненность во внешнем уголке и по направлению от него и перпендикулярно выше к брови. Вчера вечером было минимальное раздражение, не придала значения, сегодня сильный отёк. Больно моргать.
Здравствуйте. Возможно начинается ячмень
Сфотографируйте глаз и приложите фото для более точных рекомендаций.
Александра, смотрите, должно было прикрепиться
Принятый ответ
Екатерина, посмотрела
Да, это похоже на начинающийся ячмень
Для снятия отека внутрь антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин) 1 таблетка внутрь
В глаз капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 5-10 минут. На ночь пока не успел ячмень созреть можно сверху на веко наносить гидрокортизоновую глазную мазь, 1% на веко сверху!
Курс лечения 7 дней минимум