Прыщ и опухлось у глаза

Здравствуйте, в углу веки где начало носа появился прыщик, не трогал его, на днях попытался выдавить но не получилось, в итоге прыщик будто лопнул(так показалось) и стал длинным, теперь это выглядит как воспаление, от угла носа до края глаза почти такая полоса немного набухшая, что с этим делать? При шевелении лицом легкая боль есть от этого.

Принятый ответ

Здравствуйте, может отёк, но лучше показать хирургу. Наружно мазь левомеколь точечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай. Видимо изначально был воспалительный инфильтрат, от давления появился отек.
Можно наносить локально ихтиоловая мазь+эритромициновая ( развести 1 к 1) 2 раза в день до рассасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не позволяет определить характер элемента.Могу рекомендовать прекратить попытки выдавливания,провести обработку антисептиком, посетить дерматолога либо представить качественные снимки элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и конс хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно бактробан или фуцидин 10 дней.
Не давить и не травмировать кожу.
При нарастании отёка, обратиться к хирургу

Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.