Странная проблема с кожей

Здравствуйте! Некоторое время уже мучает проблема с кожей. Она стала очень сухой и появляется маленькое шелушение. Ее жжет и сильно стягивает, без пантенола вообще невозможно жить. Но в то же время она начала сильно жирнится (относительно недавно) т.е теперь не только все это, но еще и жирность (не только на лице, но и на спине, и кожи головы). Кожа красная всегда в виде бабочки в районе носа и около него. В последнее время кожа, будь это мороз, просто холод, ветер, тепло или т.п, стала очень сильно краснеть в этой зоне, в районе красноты возникает жжение, припухлость и просто очень сильный дискомфорт, и по приходу домой это не проходит некоторое время (обычно я хожу вечером, так что когда встаю утром, остаются только небольшие отголоски от этого). Но такое бывает (преимущественно в вечернее время) даже если я не хожу на улицу. Это доставляет очень сильный дискомфорт, пожалуйста помогите решить проблему.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно приложить фото

Кристина, Приложил

Фотография совершенно не информативная.

Если следовать описанию, то скорее всего это себорейный дерматит.
Нужно перейти на правильный уход за кожей.

Гель для умывания и крем для лица сетафил про реднесс контрол. На постоянной основе 2 раза в день умываться и наносить крем

В аптеке приобрести так же крем циновит или скин кап (лучше скин кап), наносить 2 раза в день 14-21 день тонким слоем

Кристина, Здравствуйте!, пользовался вашим лечением несколько дней и стало лучше. Но у меня также есть проблема с шеей и когда она начинает очень сильно болеть, то все возвращается на лицо (сухость и сильная краснота в районе носа и около него), может ли это быть связано или это просто совпадение?

Доброго дня, Алексей. Вы знаете, я такой взаимосвязи никогда не встречала в практике. И даже в литературе не видела?

Главным источником крови в области лица, служит лицевая артерия, четвертая ветвь наружной сонной артерии. То есть какие то зажимы в области шеи ее заблокировать не могут

Если смотреть логически, то боль порождает выработку стрессорных гормонов, возможно вегетативная система реагирует на это расширением сосудов кожи лица. Но это только моё предположение

Если есть такая связь, которую вы лично наблюдаете, нужно работать с шеей. Мануальный терапевт вам нужен

Кристина, хорошо, спасибо.

Желаю вам удачи в лечении ?рада, что у вас уже есть улучшения ?

Кристина, Здравствуйте, сегодня утром был укол дексаметазона, я не наносил крем и подобные средства, в итоге через небольшое количество времени все проявления кожи сразу сошли на нет и до сих пор кожа полностью без всех этих симптомов, может ли это помочь в лечении?

Скажите, по какой причине дексаметазон ввели?

Кристина, я особо не в курсе, врач сказал нужно. Меня и в больнице этим капали, когда я там последний раз от спины лечился.

Дело в том, что дексаметазон снимает резко воспаление и спазмирует сосуды микроциркуляторного русла. На его фоне резко все и проходит. Но временно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото.

Наталья, Приложил

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Прикрепите фото.

Здравствуйте! Фото не загрузилось

Необходимо фото.