Расшифровать биохимию

Ребёнку 1,4 месяца. В октябре болели ковидом. В ноябре сдали биохимию( приложен) и 15 февраля перездали. (Приложен) ЛДГ-повышена (чуть выше чем в ноябре было) нужно ли сдать что то дополнительно? Насколько критичны анализы?

Здравствуйте, Елизавета, ЛДГ укладывается в норму для вашего возраста
ЛДГ может повышаться после вирусной инфекции, также например при наличии анемии у ребёнка

Какие то проблемы по здоровью у ребёнка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, доброе утро. Внешне все хорошо. Но нам ставят нейтропению. Пришёл общий анализ крови: количество лейкоцитов (wbc)-6,3, сегментоядерные-13,7. Если посчитать общее, то получается меньше 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, так же у на достаточно светлый цвет кожи (бледноватый). При рождении ставили анемию. Гемоглобин -в норме-135

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, и я так понимаю с такими показателями делать прививки нельзя?

Принятый ответ

Прививки делать можно, это не противопоказание, а нормальный анализ крови у ребёнка до 5-6 лет - для них характерен лимфоцитоз, за счёт этого снижаются нейтрофилы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, у нас с рождения ни одной прививки-все время мёд.отвод. Я загрузила полный общий анализ. Посмотрите, пожалуйста. Т.е. с такой биохимией и общим прививки можно делать?

Здравствуйте. Повышение ЛДГ может быть связано со многими причинами, в том числе и с перенесенным вирусным заболеванием. Если у ребенка нет жалоб, то дополнительно ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, Внешне все хорошо. Но нам ставят нейтропению. Пришёл общий анализ крови: количество лейкоцитов (wbc)-6,3, сегментоядерные-13,7. Если посчитать общее, то получается меньше 1000. Так же светлый цвет кожи ( бледноватый) -при рождении ставили анемию.

Я так понимаю с такими показателями нельзя прививки делать?

И у нас есть небольшая аллергия-местами шершавые пятнышки- как дерматит-но пока незнаком на что.

Прикрепите общий анализ крови, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, загрузила

Принятый ответ

У ребенка нормальный анализ, учитывая его возраст. Прививки делать можно.