Понос 2-3 месяца
Здравствуйте, у меня последние 2 месяца какие-то проблемы с животом. Кушаю много, а в туалет практически не хожу, а если хожу, то понос и то в малых количествах. Живот у меня особо не болит, все так же как и раньше, чувствую, что хочу в туалет, иду - а сходить не всегда могу, а если смогу, то понос. Делал эзофогастродуоденоскопию, узи, сдавал биохимию. Вот заключение: Желудок обычных размеров, не деформирован. В просвете большое количество слизи с примесью желчи. Проведён урезный тест. Хиликобактериоз+++ Перистальтика снижена. Привратник правильной формы, смыкается. проходим. Луковица 12 перстной кишки с обычным просветом, содержит желчь. Слизистая желтовата-розовая не отчетная. Постьульбарные отделы такого же вида как луковица. Фатеров сосок не визицализируется. Заключение: Атрофический гастрит. Дуодено-гастрольный рефлюкс. Недостаточность бульбо-дуоденального сфинктера. Хиликобактериоз +++ _______________________________ Назначили лечение вот такое: 1. Силимар 1т/3р - 14 дней 2. Омепразол 1т/1р за 30 минут до завтрака - 14 дней 3. С 15го дня Рабипрозол 20мг 1т/2 раза, за 30 до завтрака; за час до сна(14дней) с 15 дня 1т за 30 минут до завтрака 4. Флемаксин солютаб 1т/2 раза сразу до еды, завтрак ужин -14 дней 5. Вильпрофен солютаб (1г) 1т/2 раза в день -14 дней. Обед,ужин 6. Отвар ромашки 2р как чай, 14 дней 7. На 3ий, 5ий день лечения 1п после еды дифлюкан. 8. Хелинорм 1т/3 раза сразу после еды 20 дней 9. С 21го дня ребагит 1т/3 раза в день -30 дней 10. Панкреатин 1т/3оаза ближе к концу еды _________________________ Теперь у меня небольшая просьба к вам, могли бы вы мне в целом сказать, что со мной происходит, и правильно мне назначили лечение ? Так же хочу попросить вас. Помогите пожалуйста с лечением, я прикреплю то что мне написал врач. Возможно я что-то не так понял, потому что по моей логике я должен пить по 5 разных таблеток каждый день, и я боюсь что-то не так сделать из-за недопонимания. Так же пропил две недели уже силимар и омепразол (я так понял это для лечения поноса) и результата никакого нет. С завтрашнего дня уже собираюсь их заканчивать пить, и переходить на антибиотики, но все таки решил обратиться к вам за советом.Так же назначена диета, но ее к сожалению не соблюдаю, кушаю как и раньше: Утром чай, бутерброд Днём комплексный обед(1,2, салат; компот) Все документы что написал врач, прикрепляю. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное назначено против хеликобактера. По поводу поносов стоит еще кал на дисбактериоз сдать посмотреть флору кишечника да и антибиотики думаю усилят понос.
Данил, а может сначала нужно убрать понос? Лекарствами которые назначил мне врач(1,2 пункт) никаких изменений нет
А там гепатопротектор и ингибитор протонной помпы снижающий агрессию кислоты в желудке. Не думаю что они диарею то лечат. Попробуйте стопдиар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что касается лечения хеликобактера, то лечение очень странное