Консультация гастроэнтеролога /

Понос 2-3 месяца — вопрос №779247

331 просмотр


Здравствуйте, у меня последние 2 месяца какие-то проблемы с животом. Кушаю много, а в туалет практически не хожу, а если хожу, то понос и то в малых количествах. Живот у меня особо не болит, все так же как и раньше, чувствую, что хочу в туалет, иду - а сходить не всегда могу, а если смогу, то понос.
Делал эзофогастродуоденоскопию, узи, сдавал биохимию.
Вот заключение:
Желудок обычных размеров, не деформирован. В просвете большое количество слизи с примесью желчи. Проведён урезный тест. Хиликобактериоз+++
Перистальтика снижена. Привратник правильной формы, смыкается. проходим. Луковица 12 перстной кишки с обычным просветом, содержит желчь.
Слизистая желтовата-розовая не отчетная. Постьульбарные отделы такого же вида как луковица. Фатеров сосок не визицализируется.
Заключение:
Атрофический гастрит. Дуодено-гастрольный рефлюкс. Недостаточность бульбо-дуоденального сфинктера. Хиликобактериоз +++
_______________________________
Назначили лечение вот такое:
1. Силимар 1т/3р - 14 дней
2. Омепразол 1т/1р за 30 минут до завтрака - 14 дней
3. С 15го дня Рабипрозол 20мг 1т/2 раза, за 30 до завтрака; за час до сна(14дней) с 15 дня 1т за 30 минут до завтрака
4. Флемаксин солютаб 1т/2 раза сразу до еды, завтрак ужин -14 дней
5. Вильпрофен солютаб (1г) 1т/2 раза в день -14 дней. Обед,ужин
6. Отвар ромашки 2р как чай, 14 дней
7. На 3ий, 5ий день лечения 1п после еды дифлюкан.
8. Хелинорм 1т/3 раза сразу после еды 20 дней
9. С 21го дня ребагит 1т/3 раза в день -30 дней
10. Панкреатин 1т/3оаза ближе к концу еды
_________________________
Теперь у меня небольшая просьба к вам, могли бы вы мне в целом сказать, что со мной происходит, и правильно мне назначили лечение ?
Так же хочу попросить вас. Помогите пожалуйста с лечением, я прикреплю то что мне написал врач. Возможно я что-то не так понял, потому что по моей логике я должен пить по 5 разных таблеток каждый день, и я боюсь что-то не так сделать из-за недопонимания.
Так же пропил две недели уже силимар и омепразол (я так понял это для лечения поноса) и результата никакого нет. С завтрашнего дня уже собираюсь их заканчивать пить, и переходить на антибиотики, но все таки решил обратиться к вам за советом.Так же назначена диета, но ее к сожалению не соблюдаю, кушаю как и раньше:
Утром чай, бутерброд
Днём комплексный обед(1,2, салат; компот)
Все документы что написал врач, прикрепляю. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте. Лечение правильное назначено против хеликобактера. По поводу поносов стоит еще кал на дисбактериоз сдать посмотреть флору кишечника да и антибиотики думаю усилят понос.
Принятый ответ
Клиент
Данил, а может сначала нужно убрать понос? Лекарствами которые назначил мне врач(1,2 пункт) никаких изменений нет

Скидка 15% на анализы.

Хирург
А там гепатопротектор и ингибитор протонной помпы снижающий агрессию кислоты в желудке. Не думаю что они диарею то лечат. Попробуйте стопдиар.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что касается лечения хеликобактера, то лечение очень странное
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Результаты биопсии
10 июня 2017
Боброва, Гомель
Вопрос закрыт
Болит желудок
2 мая 2021
Александр
Вопрос закрыт
Язвочки на языке
7 мая 2021
Артем, Красноярск
Вопрос закрыт
Дискомфорт в эпигастрии после приема пищи
5 декабря 2023
Мария
Вопрос закрыт
Язва 12 персоной кишки, гемоглобин 74, выписка
30 октября 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Колесникова
12 отзывов
Гастроэнтеролог
ФГБОУ ВО РОСТГМУ МЗ РФ, л
Опыт работы: 6 лет
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
415 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий