Что вас беспокоит?
Понос 2-3 месяца
Здравствуйте, у меня последние 2 месяца какие-то проблемы с животом. Кушаю много, а в туалет практически не хожу, а если хожу, то понос и то в малых количествах. Живот у меня особо не болит, все так же как и раньше, чувствую, что хочу в туалет, иду - а сходить не всегда могу, а если смогу, то понос. Делал эзофогастродуоденоскопию, узи, сдавал биохимию. Вот заключение: Желудок обычных размеров, не деформирован. В просвете большое количество слизи с примесью желчи. Проведён урезный тест. Хиликобактериоз+++ Перистальтика снижена. Привратник правильной формы, смыкается. проходим. Луковица 12 перстной кишки с обычным просветом, содержит желчь. Слизистая желтовата-розовая не отчетная. Постьульбарные отделы такого же вида как луковица. Фатеров сосок не визицализируется. Заключение: Атрофический гастрит. Дуодено-гастрольный рефлюкс. Недостаточность бульбо-дуоденального сфинктера. Хиликобактериоз +++ _______________________________ Назначили лечение вот такое: 1. Силимар 1т/3р - 14 дней 2. Омепразол 1т/1р за 30 минут до завтрака - 14 дней 3. С 15го дня Рабипрозол 20мг 1т/2 раза, за 30 до завтрака; за час до сна(14дней) с 15 дня 1т за 30 минут до завтрака 4. Флемаксин солютаб 1т/2 раза сразу до еды, завтрак ужин -14 дней 5. Вильпрофен солютаб (1г) 1т/2 раза в день -14 дней. Обед,ужин 6. Отвар ромашки 2р как чай, 14 дней 7. На 3ий, 5ий день лечения 1п после еды дифлюкан. 8. Хелинорм 1т/3 раза сразу после еды 20 дней 9. С 21го дня ребагит 1т/3 раза в день -30 дней 10. Панкреатин 1т/3оаза ближе к концу еды _________________________ Теперь у меня небольшая просьба к вам, могли бы вы мне в целом сказать, что со мной происходит, и правильно мне назначили лечение ? Так же хочу попросить вас. Помогите пожалуйста с лечением, я прикреплю то что мне написал врач. Возможно я что-то не так понял, потому что по моей логике я должен пить по 5 разных таблеток каждый день, и я боюсь что-то не так сделать из-за недопонимания. Так же пропил две недели уже силимар и омепразол (я так понял это для лечения поноса) и результата никакого нет. С завтрашнего дня уже собираюсь их заканчивать пить, и переходить на антибиотики, но все таки решил обратиться к вам за советом.Так же назначена диета, но ее к сожалению не соблюдаю, кушаю как и раньше: Утром чай, бутерброд Днём комплексный обед(1,2, салат; компот) Все документы что написал врач, прикрепляю. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное назначено против хеликобактера. По поводу поносов стоит еще кал на дисбактериоз сдать посмотреть флору кишечника да и антибиотики думаю усилят понос.
Данил, а может сначала нужно убрать понос? Лекарствами которые назначил мне врач(1,2 пункт) никаких изменений нет
А там гепатопротектор и ингибитор протонной помпы снижающий агрессию кислоты в желудке. Не думаю что они диарею то лечат. Попробуйте стопдиар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что касается лечения хеликобактера, то лечение очень странное
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 202012 ответов
- 13 Апреля 20203 ответа
- 17 Декабря 202039 ответов
- 10 Января 20219 ответов