Как вылечить дисфагию

У меня проблемы с проглатыванием твёрдой пищи , фгдс делал все норм . Куча обслуживание все в норме . Что мне делать подскажите . Врачи посоветовали сделать энмг иголчитая языка глотки и шеи . Подскажите что мне делать

Здравствуйте, Роман! Опишите подробнее: когда появились проблемы с глотанием? В чем они выражаются? Нет ли ощущения инородного тела, комка в пищеводе вне периода приема пищи? Чем уже вас лечили?

Ксения, здравствуйте комка нет . Лечили нейромедин уколы таблетки . Улучшений нет проблема заключается что долго жую и проглотить не могу .

Есть ли нарушения голоса, речи? Для исключения бульбарной формы миастении вам проводилось исследование антител к АХР?

Ксения, у меня голос и речь не нарушена . Мне делали били током конечности на миастинию все норм . Врачи пишут дисфагия неуточненная . Сейчас чтобы исключить психосоматику назначили месяц пить прегабалин150 мг и дуксет

Начали прием этих препаратов?

Ксения, да уже 3 дня

дуксет начнет действовать недели через 3, он пока встраивается в метаболизм. Продолжайте эту терапию, через месяц ваш врач, вероятно, планирует оценить эффект.

Ксения, потом врач сказал если не поможет будем делать энмг языка глотки . Он сказал надо пока закрыть вопрос с психосоматикой попить месяц и посмотреть

Я полностью согласна с рекомендациями вашего врача. Думаю, этой тактики и стоит придерживаться.