Консультация невролога /

Подскажите , что на мрт ? — вопрос №779450

Сделала мрт гм и сосудов , была у невролога ,рассказывала, что шумит в ухе , она отправила на мрт , подскажите , что там ? Из жалоб только нечёткость зрения вечером , шум в ушах , и ощущение уставшой головы или будто не спала долго или вообще иногда кажется что пьяная , такое под вечер обычно

Невролог
Здравствуйте. По мрт головного мозга все в порядке у Вас. По сосудам нормально -анатомический вариант строения. то есть по неврологии все спокойно а вот по ЛОР части есть воспаление пазух с двух сторон. Обязательно покажитесь ЛОР врачу.
По поводу Ваших жалоб - если у Вас активный гайморит то есть воспаление такое состояния вялости может быть, слабости, пьянности. Так же дополнительно пройдите офтальмолога, ЛОР так де пусть уши осомтрит ( по поводу шума). Сурдолга посетите ( аудиограмму пройти). УЗИ сосудов шеи пройдите.
Кровь на свертывающую систему ( ПТИ, МНО, АЧТВ).
Скажите Вы часто тревожны? Стрессы у Вас часто бывают?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да , сама по себе очень тревожный человек и стрессы часто бывают

Невролог
Вот это состояние вполне может быть связано с тревожностью.
Я бы посоветовала попить Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем и на ночь атаракс половинку, но препараты данного ряда рецептурные. выписать может невролог терапевт.
+ Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды 2 месяца. Обследования обязательно пройдите.
Невролог
Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии. Описанные изменения сосудов являются врождённой особенностью строения сосудистой системы. По поводу воспалительного процесса в околоносовых пазухах нужно проконсультироваться с ЛОР врачом.
По поводу шума пройдите аудиограмму у сурдолога, УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
При отсутствии отклонений скорее всего жалобы связаны с повышенной тревожностью. В таком случае лучше проконсультироваться с психотерапевтом. Можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по головному мозгу по МРТ всё нормально, есть изменения в придаточных пазухах носа, тут вам нужен ЛОР врач, также и сурдолог по поводу шума, пройти аудиограмму. Чаще всего такой шум имеет психогенную природу, особенно сели вы тревожный человек, можно пропить фенибут 3 раза в день месяц и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На мрт головного мозга ничего критичного не вижу ,есть в пазухах гайморит ,то есть заполнена пазуха гноем ,Необходимо проконсультироваться у лор врача
Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы ,если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию и в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Обследуйтесь Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Нонна, так я же и сосуды сделала на мрт , там не то ?
Невролог
Да увидела ,ни надо !Хруста ,болей при открывание рта нет ?Остается сурдолог и отоневролог
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,по данным МРТ нет патологии. Рекомендую консультацию сурдолога для определения характера шума в ушах. Сейчас можно начать прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 мес