Гепатит B положительный
Здравствуйте! Я проходила плановое обследование без жалоб, для консультации нутрициолога и в результатах анализов АСЛО, АЛТ и АСТ увидела отклонения которые меня напугали. Сделала узи брюшной полости и испугалась ещё больше, что увеличена селезенка. Сегодня сдала кровь на гепатиты и пришел гепатит Б положительный. Я в шоке, не понимаю откуда он мог появиться? Подскажите пожалуйста на сколько вообще это опасно для жизни? Анализы и узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По этим анализам нет гепатита В, есть только иммунитет к нему.
Такое возможно после прививки или после болезни, нужно сделать дообследование:
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbe
ПЦР крови на гепатит В качественно
Фиброскан.
Павел, спасибо большое, прививка если есть, то со школы (мне сейчас 27 лет). А это дообследование чтобы исключить все виды гепатитов?
Это чтобы исключить скрытый гепатит В.
Павел, поняла, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, спасибо! Можно ещё уточню, по моим анализам и узи похоже что у меня гепатит?
Такое возможно, поэтому лучше провести обследование
Павел, спасибо, поняла! Я прикрепила скрин, мне вот эти анализы сдать?
Только 1 и 3
Павел, прикрепила два новый файла. Пришел один из анализов на гепатит - отрицательный и новый оак и меня пугает, что новый оак стал хуже предыдущего
Гепатита В нет и не было.
Общая кровь с небольшими изменениями, стоит посетить гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа обнаружены антитела к вирусу гепатита В. Скорее всего это результат вакцинации.Сделайте исследование на вирус гепатита В методом ПЦР
Нина, спасибо за ответ! Я прикрепила скрин мне такие анализы ещё сдать?
Количественно можете пока н сдавать, только качественный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие антител могут быть как после перенесенного гепатита В, так и после вакцинации. Сдайте для начала ПЦР HBsAg качественно.
Ирина, сдала сегодня, буду надеяться на отрицательный.
Как получите можете прикрепить к вопросу, прокоментируем. Вероятность что будет отрицательный высокая.
Ирина, прикрепила два новый файла. Пришел один из анализов на гепатит - отрицательный и новый оак и меня пугает, что новый оак стал хуже предыдущего
Здравствуйте!
Кровь у Вас вирусного характера, ОРВИ, ковидом не болеете, или недавно не болели?
Ирина, да нет, вроже ничем не болела. Неделю и 2 недели назад показатели были лучше и меня это пугает.
Ирина, только герпес у меня вторую неделю один пройдёт, второй вылезет. Но заражение не первичное
Это и не имеет значение когда было заражение. Кровь показывает что есть активный вирус. Во рту герпес это 1 тип, нужно добавить валтрекс по 500 мг * 3 р/д 7 дней.
Ирина, то есть герпес может вызвать такую картину по крови? Просто на фоне увеличенной селезенке первая мысль об онко пришла в голову. Неделю назад лимфоциты выше были.
Это не признак онкологии, это признак вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вы ранее не болели гепатитом В?
Галина, симптомов точно не было