Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №780123

Здравствуйте, с октября был острый, затем хронический гайморит. Не знаю , связана ли головная боль с гайморитом или нет, уже месяц беспокоит головная давящая боль ото лба до затылка. Иногда отдает в виски, иногда болит только одна половина головы, иногда другая. Снимается таблеткой цитрамона. Пропила 10 дней сердалуд и Комбилипен. Не помогло. Сегодня на приеме невролог прописала вазобрал и габапентин. Я боюсь пить габапентин, на сколько оплавдано данное назначение.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по диагнозу, вам поставили головную боль напряжения, вазобрал пропить можно, прегабалин скорее назначили как противотревожное средство, пить его можно на ночь 75 мг, можно добавить еще фенибут 3 раза в день меся
Клиент
Екатерина, пребагалин мне не назначали. Вопрос о габапентине

Невролог, Терапевт
Простите, я габапентин имела в виду, это очень схожие препараты
Невролог, Терапевт
Габапентин вам такде должны были назначить по схеме