Пропали ощущения во 2 триместре

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Беременна, 15 недель. Слышала что во 2-ом триместре становится легче по самочувствию. И вот у меня как-то резко все болезненные ощущения прошли, перестал тянуть и болеть живот , грудь перестала болеть. 10 дней назад по УЗИ всё отлично было. И вот теперь переживаю : норма это или нет? Сразу вопросы : почему не болит, не сдулась ли и пр. Вес пока не набираю, хотя врач говорила, что основная прибавка в 3-ем триместре, то есть норма всё. И вот как-то из-за отсутствия симптомов, начала переживать. Строит ли паниковать?

Здравствуйте. Однозначно, не стоит. Это нормально. Не переживайте, через пару неделек появятся шевеления, переживать перестанете☺️

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! Вы должны радоваться, что ничего не беспокоит, это абсолютно нормально. Если симптомы прошли это ни о чем плохом не говорит, у некоторых вообще ничего не беспокоят с самого начала беременности, а некоторые всю беременность мучаются.

Галимат, спасибо!
Просто в голове всегда мысль, что раз беременности, то грудь всегда набухшая, болезненная. В общем, что-то да беспокоить должно. Поэтому запаниковала.

Здравствуйте

Конечно же НЕ нужно)
Это вариант нормы,

Вас и не должно сейчас ничего беспокоить, это наоборот хорошо)

Не переживайте)

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Не за что))

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, это все в пределах нормы при беременности!
Первый триместр обычно тяжело переносится, а он позади.

Араксия, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения!
Это хорошо, что все симптомы ушли.

В норме беременность и должна протекать без симптомов.
Резкие выбросы гормонов закончились, Сейчас идет плавный рост плацентарного прогестерона и все нормализуется.

Заира, спасибо!