Повышены моноциты

Добрый день Подскажите Болели орви 2-3 недели назад Осталось подкашливание Ребёнку 6 лет Жалоб нет Подскажите, насколько критично повышение моноцитов? В анализе крови из 12, при норме от 3 до 9 Остальные показатели в норме Что с этим делать? Чем лечить или жто норма?

Принятый ответ

Повышение моноцитов совершенно не критично. Повышен у вас относительный показатель (в %). Он клинически не значим.
Мы смотрим на абсолютный показатель, а он у вас в норме.
Анализ отличный!

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер.
Моноциты у Вашего ребенка повышены только в относительном значении ( в %), а абсолютный показатель в норме. Значит, что отклонений нет, потому что только абсолютный показатель отражает количество форменных элементов крови в единице объема.
Анализ без отклонений!

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты является признаком перенесённой вирусной инфекции.
Но так как они изменены только в процентном отношении, это клинически не значимо.
Анализ хороший!

Здравствуйте. Критичного ничего нет. Это признаки вероятно перенесенной вирусной инфекции. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в норме

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Моноциты в клиническом анализе крови повышены только в процентном отношении, а мы ориентируемся на абсолютные показатели (он в норме). В целом, моноциты отражают перенесенную вирусную инфекцию.
Лечения на данный момент никакого не требуется, по анализу крови все хорошо.
Будьте здоровы ⚘