Борная кислота после криопереноса

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Колю Клексан в живот 5й день, обрабатываю место укола борной кислотой 3%. Вчера была криоперенос. И только сегодня после очередного увидела, что борную кислоту нельзя при беременности. Сегодня-завтра предполагаемая дата имплантации. подскажите, пожалуйста: 1) могла ли я уже нанести вред, снизив шансы имплантации? 2) чем можно обрабатывать кожу на животе перед уколом в случае наступления беременности? Спасибо заранее.

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, шансы на имплантацию Вы никак не снизили. Да и действие она оказывает местное преимущественНо, совершенно страшного в этом ничего нет.
Обрабатывать можно обычной спиртовой салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое, успокоили!

Принятый ответ

На здоровье, Анна!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Она не попала в организм. Спирт тоже противопоказан к применению при беременности. Однако обрабатывать кожные покровы им не воспрещено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Не переживайте, его нельзя в больших количествах использовать, в вашем случае она никак не повлияет и на имплантацию тоже.
Кожу нужно обрабатывать спиртовой салфеткой или обычным спиртовым шариком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, ну конечно же все будет хорошо и никак это не повлияет на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, спасибо!

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Так как вы использовали борную кислоту местно никакого вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

большое спасибо!

Здравствуйте. Зачем вы используете борную кислоту?? Есть же антисептические салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, здравствуйте! в аптеке предложили вместо спирта для обработки, давно покупала. Теперь буду пользоваться салфетками

Не переживайте. Вреда не принесло ребёнку. Но лучше им не обрабатывать