Консультация невролога /

Боль в запястье — вопрос №780373

Здравствуйте. Сегодня началась резкая острая боль в правой руке, на фото указала где . До этого была боль на пальцах в левой руке , сделала узи , показало синовит и что у меня там жидкость. К ортопеду записалась на 21 февраля. Из лекарств принимаю антидепрессанты, назначил психотерапевт, витамины b пью, и антибиотик вильпрафен гинеколог назначила. В чем это может быть проблема и посоветуйте обезболивающее пожалуйста ? что можно попить или поколоть лучше ? Знакомая посоветовала ксефокам, но не знаю можно ли совмещать с лекарствами которые принимаю я

Невролог
Здравствуйте. Какой антидепрессант принимаете? Физической работы не было данной рукой? Долгой вынужденной позы неудобной? Тяжести не носили? Острая больна прежнем уровне, не утихает? как удар током, прострел?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да боль как прострел . Упала на днях , на правую руку. Но боли не было. Левая рука начала болеть до падения. Принимаю ципралекс, тералиджен , кветиапин.

Клиент
Яна, боль утихла. Она как моментами. Кольнёт , утихнет , кольнёт утихнет. Сейчас просто немного ноет
Невролог
Боль по описанию нейропатическая , то есть реакция на нерв, падение могло вызвать отек в зоне и повлиять на нервное волокно. Вот как раз ортопеду эту руку покажите.
По лечению -втирайте Долгит крем 3 раза в день 2 недели.
Ципралекс нежелательно совмещать с любым НПВС, так как повышаются риски кровотечений, однако выхода нет, людям лечащимся антидепрессантами нужно же как то лечиться от болевых синдромов. В редких случаях НПВС допустимы коротким курсом- Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Яна, а нурофен экстра можно выпить ? Он мне хорошо помогает
Клиент
Яна, а есть какое нибудь обезболивающее не нестероидное?
Невролог
Нет других препаратов с противовоспалительное активностью нет. Да можно нурофен буквально на 2-3 дня.
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего есть влияние на нерв, возможно спровоцировано падением.
Прежде всего нужен очный осмотр ортопеда-травматолога, затем невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока для обезболивания можно принимать ксефокам 1 таб 8 мг 2 раза в день до 5 дней.
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
НПВС нежелательно сочетать с антидепрессантами, так как повышается риск кровотечений, но коротким курсом до 5 дней можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, ксефокам хороший препарат, пить его можно вам, по 8 мг 2 раза в день 5 дней, при такоммкорлтклм приема риск минимальный
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Принимайте ксефокам 8 мг -2 р в день 5 дней Конечно нестероидные противовоспалительные препараты не рекомендуется принимать с антидепрессантами ,так как риск кровотечений ,только коротким курсом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Аркоксиа в небольшой дозировке можно совместить с антидепрессантом. По 60 мг 1 раз в день-10 дней