Боль в запястье

Здравствуйте. Сегодня началась резкая острая боль в правой руке, на фото указала где . До этого была боль на пальцах в левой руке , сделала узи , показало синовит и что у меня там жидкость. К ортопеду записалась на 21 февраля. Из лекарств принимаю антидепрессанты, назначил психотерапевт, витамины b пью, и антибиотик вильпрафен гинеколог назначила. В чем это может быть проблема и посоветуйте обезболивающее пожалуйста ? что можно попить или поколоть лучше ? Знакомая посоветовала ксефокам, но не знаю можно ли совмещать с лекарствами которые принимаю я

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой антидепрессант принимаете? Физической работы не было данной рукой? Долгой вынужденной позы неудобной? Тяжести не носили? Острая больна прежнем уровне, не утихает? как удар током, прострел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, да боль как прострел . Упала на днях , на правую руку. Но боли не было. Левая рука начала болеть до падения. Принимаю ципралекс, тералиджен , кветиапин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, боль утихла. Она как моментами. Кольнёт , утихнет , кольнёт утихнет. Сейчас просто немного ноет

Боль по описанию нейропатическая , то есть реакция на нерв, падение могло вызвать отек в зоне и повлиять на нервное волокно. Вот как раз ортопеду эту руку покажите.
По лечению -втирайте Долгит крем 3 раза в день 2 недели.
Ципралекс нежелательно совмещать с любым НПВС, так как повышаются риски кровотечений, однако выхода нет, людям лечащимся антидепрессантами нужно же как то лечиться от болевых синдромов. В редких случаях НПВС допустимы коротким курсом- Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, а нурофен экстра можно выпить ? Он мне хорошо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, а есть какое нибудь обезболивающее не нестероидное?

Нет других препаратов с противовоспалительное активностью нет. Да можно нурофен буквально на 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего есть влияние на нерв, возможно спровоцировано падением.
Прежде всего нужен очный осмотр ортопеда-травматолога, затем невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока для обезболивания можно принимать ксефокам 1 таб 8 мг 2 раза в день до 5 дней.
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
НПВС нежелательно сочетать с антидепрессантами, так как повышается риск кровотечений, но коротким курсом до 5 дней можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, ксефокам хороший препарат, пить его можно вам, по 8 мг 2 раза в день 5 дней, при такоммкорлтклм приема риск минимальный

Принятый ответ

Здравствуйте!Принимайте ксефокам 8 мг -2 р в день 5 дней Конечно нестероидные противовоспалительные препараты не рекомендуется принимать с антидепрессантами ,так как риск кровотечений ,только коротким курсом

Принятый ответ

Аркоксиа в небольшой дозировке можно совместить с антидепрессантом. По 60 мг 1 раз в день-10 дней