Трепыхание сердца
Здравствуйте. Последние 3 недели, примерно, ощущаю переодически, трепыхание сердца 1-4 секунды. Такое чувство, что сердце переворачивается, и в этот момент аж в горле щекочет и кашлянуть хочется. Отдышки нет ни при быстрой хотьбе, ни при ходьбе в гору. Иногда это несколько раз в день, парой вообще нет. Но эти шевеления ощутимы. Что это может быть? УЗИ сердца и ЭКГ прилагаю. Была на приёме у кардиолог, ничего она касаемо броблем с сердцем не увидела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхо кг и экг - вариант нормы.
Жалобы которые вы описываете, вероятно связаны с экстрасистолией, которую слишком эмоционально воспринимаете по всем данным. Если сбои в ритме сердца повторяются часто, рекомендую пройти холтеровский мониторинг.
Принятый ответ
Добрый день, эхокг и экг абсолютная норма, по описанию похоже на экстрасистолию. Это безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны, сдайте ещё кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг и экг вариант нормы, нужно пройти суточное мониторирование
сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12, на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните проходили ли вы дообследование? Необходимо сдать кровь на холестерин,ЛПНП,ЛПВП,индекс атерогенности,ферритин,д-димер,коагулограмму,витамин д,Т3,Т4,ТТГ
Ирина, для чего необходимо сдавать эти анализы? Чтобы исключить или подтвердить что?
Для того,чтобы выяснить причину вашего плохого самочувствия. Симптомы,которое вы описываете неспецифические и требуют дообследования. Выздоравливайте.