Появилась сыпь

Ребёнку 7 лет, появилась сыпь в некоторых местах на спине и сбоку. Прыщики мелкие , белого цвета, чуть выпуклые. Больше симптомов нет. Недавно болела коронавирусом. Раннее появлялись, но не в таком количестве

Принятый ответ

Добрый день.
Это фолликулярный кератоз. Для детей вооьще частое явление. Выражается в повышенном ускоренном ороговение устьев волосяных фоликулов.

Опасности не представляет совершенно, со временем данное состояние самостоятельно ликвидируется. С вирусом Никакой завязки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза, это даже не болезнь, а такое состояние кожи. Просто как можно чаще используйте увлажняющие средства, например липобейз крем, а также средства на основе мочевины, например уродерм мазь или svr ксериаль 30 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз ( гусиная кожа). Наружно постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Это Фолликулярный гиперкератоз
Используйте наружно увлажняющие крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Это фолликулярный гиперкератоз( гусиная кожа). Это не болезнь, а состояние кожи. К нему есть генетическая предрасположенность.
Используйте наружно топикрем ur10 2 раза в день 3 месяца для сглаживания кожи.

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.