Держится температура 37.3
4 февраля поставлен диагноз ковид. Была температура, потливость, слабость, боли в животе, тошнота, боли в горле. Через неделю выписали на работу без сдачи анализов. Самочувствие нормальное, но температура 37,2, доктор сказал, что для ковида это нормально. Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, ваш лечащий врач прав.
Субфебрильная температура после перенесенной коронавирусной инфекции может колебаться около 2 месяцев. На ухудшение самочувствия обычно не указывает. До 37,5 можно не беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, после перенесённой вирусной инфекции температура может подниматься до 37-37.5
Переживать не стоит
Но я бы порекомендовала все-таки сдать анализы после ковида:ОАК, СРБ, Д-димер, биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенного ковида температура может повышаться длительное время, до нескольких месяцев.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, повышении температуры после короновирусной инфекциии возможно до 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день, после ковид температура может сохраняться действительно долго. Необходимо пить витамины комплексные, отдельно витамин Д и обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Добрый день. Да, это верно. Субфебрильная температура вполне может держаться до нескольких месяцев после выздоровления. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.