Снизить сахар

После COVID-19 врач назначил Метипред по схеме. 3 дня 8 утром,4 вечером. 3 дня -4 и 4, 3 дня 4 утром. И отмена. Сахар поднимается до 25-30. Сколько надо колоть инсулина,чтобы снизить хотя бы до 8 ммоль/л

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем назначили го орлны амбулаторно? У вас есть сахарный диабет?

Екатерина,

Здравствуйте!
Вам этот вопрос необходимо задать эндокринологам
При приёме преднизолона необходимо исключить сладкое и мучное