Пигментные пятна на лице

У моей родственницы, ей 68лет, появляются пигментные пятна на лице, особенно весной и летом. Одно пятно есть всегда , оно то темнеет, то бледнеет и шелушится. яПожалуйста раскажите, что делать, дайте рекомендации

Здравствуйте. Не исключено что имеет место меланодермия(возрастная гиперпигментация кожи).Для назначения терапии имеет смысл провести осмотр(возможно представить качественные снимки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей, фото приложены

Здравствуйте. Имеет смысл использовать уходовые средства ( маски, крема). Что то исправить возможно. Следует исключить активную инсоляцию( использование средств с uf фильтрами

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте Владимир
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, Владимир. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, фото приложено

Принятый ответ

Владимир, это сенильное лентиго. Необходимо использоаать срлнцезажитный крем для профтлактики появления новых пятен, летом spf 50, зимой 20-30.
Побороться поможет косметолог. В домашних условиях можно использовать азелаиновую кислоту( азелик, скиноклир 20 %) 3-6 месяцев.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Максим, фото приложено

Сенильное лентиго.

Здравствуйте! Необходимо фото Лица при дневном свете

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Бэлла, фото приложено

Это лентиго. Рекомендую днём солнцезащитный крем, чтобы не появлялись новые пятна. Курс пилингов у косметолога.

Здравствуйте, по возрасту можно предположить сенильное лентиго: http://dermatolog-gtn.ru/lentigo_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
но для уточнения желательно хотя бы фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Григорий, фото приложено

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Григорий, фото приложено