Кашель после ангины

Добрый вечер! Около 3-х недель были признаки ОРВИ, пропила противовирусные препарата, были улучшения, температуры не было, садился сильно голос. На 4ой неделе проснулась с температурой 39, отёк, лимфоузлы воспаленные, гнойники на миндалинах. Кашель с отхождением прозрачной мокроты. Вызвала врача, предварительно ангина, пцр тест отрицательный. Прописали антибиотик левофлоксацин, граммидин нео, цетрин, полоскать фурацелином и обильное питье. Пролечилась 11 дней. Врач выписал с больничного, но к вечеру до сих пор хрипнет голос и постоянно хочется скашлянуть. Подскажите как восстановиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас стекание слизи по задней стенке глотки?

Мария, ранее было, сейчас нет

Делали вы ингаляции? Сухость в горле есть?

Мария, делала ингаляции настоем Элекасол. Постоянной сухости нет. Сухость наступает при нагрузках, например уборка, но после теплого питья, голос восстанавливается. Начала опять отходить мокрота, постоянно её скашливаю

промывайте нос аквамарисом 5 раз в день, ингаляции хорошо помгают с минеральной водой