Расшифруйте пожалуйста заключение КТ лёгких
Корень левого легкого расширен за счет образования с ДП 14 ед.Н, без четких контуров, четко не дифференцируемое от окружающих мягких тканей, размерами ~64*41(в легочном окне), просветы бронхов язычковых сегментов не определяются МСКТ-картина перибронхиально-узлового C-r корня левого легкого. Смешанная эмфиземы лёгких.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!!!
По результатам КТ исследования, можно предположить, что это злокачественное образование, нужно провести дообследование!!
- фибробронхоскопию (смывы с бронхов на цитологию и если там образование, выполнить биопсию на гистологическое исследование)!!
Принятый ответ
Новообразование в корне левого лёгкого - центральный рак лёгкого. Опухоль перекрывает бронхи изнутри в связи с чем половина верхней доли левого лёгкого не дышит.
Принятый ответ
Здравствуйте
С данным заключением вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования: бронхоскопии с биопсией.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования высока вероятность ЗНО левого легкого. Нужно взять направление у терапевта или онколога в онкодиспансер к онкопульмонологу, с собой нужно иметь протокол обследования и диск. Нужна морфологическая верификация.