Остеопороз в кистях по ренгену

Здравствуйте, девушка, 32 года, 45 кг. Беспокоят боли в кистях рук. По рентгену легкий остеопороз эпифизов фаланг 1-5 пальцев, головок пястных костей. Периодами слабость и усталость. Анализы витамин д - 25 нг/мл (норма 30-100) Установлена дисплазия соединительной ткани. В какой дозировке и сколько по времени принимать витамин д. Нужны ли ещё какие-то дообследования с выявленным остеопорозом в кистях?

Добрый день. Витамин Д в масляном растворе по 15 капель в день 3 месяца. Лабораторная диагностика - N-остеокальцин и БетаCrossLap и кальций ионизированный.

Вадим, спасибо за ответ, кальций сдавала, результат 100,410 мг/л при референсном интервале 86-102. И начала пить витамин д в дозировке 5000ме в виде капсул, то что смогла найти

Принятый ответ

По кальцию- показатель хороший. По витамину Д в капсулах, если они у вас по 5000МЕ, то принимайте по 2 ежедневно, Ваша доза должна быть 7500-8000МЕ в сутки.