Кт грудной клетки
Болею 8 день, сильная слабость температура 37, по кт небольшие поражения, сатурация 97-98 Подскажите какое нужно лечение? Сейчас ничего не пью, витаминки только, кашля почти нет, терапевт только в понедельник, что сейчас можно начать принимать, есть ли смысл в короновире?
Здравствуйте! Легкая амбулаторная степень Ковид-пневмонии лечится симптоматическими препаратами, также, как и обычное ОРВИ. Короновир не показан. Судя по вашим симптомам, достаточно обильное питье, дыхательная гимнастика и домашний режим.
Лариса, а хуже не будет?
Легкая форма проходит без осложнений. Но будет хуже или не будет хуже, не известно никому. Предупредить осложнения Ковида не может ни один препарат, а лечение "впрок" без оснований может только привнести вред. Осложнения Ковида лечатся только по факту их появления.
Лариса, не могли бы подсказать, по анализам крови, с разницей в неделю, получается основной пик уже прошёл?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас норма. Отдалённые признаки перенесённой а ок ой инфекции, без признаков воспаления. Вы выздоравливаете.
Здравствуйте!
При таком течении коронавир не требуется, достаточно симптоматического лечения.
Продолдите прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Ирина, а хуже не будет?
На хуже не нужно настраиваться, при таком легком течении ухудшений в виде тяжелых пневмоний быть не должно. Главное это следить за самочувствием, контролировать сатурацию и нарастание отдышки
Ирина, не могли бы подсказать, по анализам крови, с разницей в неделю, получается основной пик уже прошёл?
В сравнении анализы с положительной динамикой, вирус уже элиминировал из организма, сейчас период восстановления.
Ирина, ну в четверг ещё был положительный тест
Принятый ответ
Положительный тест может показывать когда вирус уже не активен, обломки РНК считываются как положительный тест.
здравствуйте
по лечению вам как раз и нужно больше пить, больше отдыхать.
Вит Д 2000 ед в сутки, Вит С 1000 мг в сутки, цинк 50 мг в сутки.
полноценное питание. кашель сухой или с мокротой? сильно беспокоит?
Елена, кашель почти не беспокоит
Елена, отдыхать к сожалению не получается, ребёнок не даёт)
Принятый ответ
если сильно не беспокоит, то и лечить его ничем в общем-то не нужно. спите все сны с ребенком, по возможности делигируйте дела по дому.
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться. По Кт минимальное поражение.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, а хуже оно не станет?
не станет
Екатерина, не могли бы подсказать, по анализам крови, с разницей в неделю, получается основной пик уже прошёл?
Принятый ответ
по крови ухудшения нет