Эутирокс доза
Здравствуйте, два месяца назад сдала тгг был 6.02 и т4 свободный был 0.66, но пила таблетку утром, вместе с другими, иногда забывала, лезли волосы пучками, и вес набрался очень сильно, в декабре дали 100 мг, и пересдала сегодня, и вырос т4, и а ттг 0.22,ниже нормы теперь, я понимаю, что видимо те 88, что были до этого были приняты неправильно или были не настоящие, раз сейчас на 100 так упала величина гормона, какую тогда дозировку попробовать сейчас 75 мг? И вес 86 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили лечение с ттг 6.02? Это незначительное повышение и означает субклинический гипотиреоз, лечение требуется при планировании беременности. Сдайте кровь на ферритин, антитела к ТПО
Ленар, ферритин был 38,анти тпо на 88 был 51
Принятый ответ
Здравствуйте. переходите на 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Получается вы давно уже принимаете? Тогда снижайте до 75 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Л тироксин 75 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приема других препаратов, правильный прием соблюдение интервала до приема пищи обеспечит лучшее всасывание препарата и постарайтесь не пропускать прием.
ТТГ достаточно только его сдать через 8 недель и посмотреть результат.
Узи щитовидной железы 1 раз в год лучше тоже проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на эутирокс 75 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца.