Ком в горле после CV-19

Бабушка, 82г., после ковида появилось ощущение непрходимости в горле, с трудом глотает, не может есть, как будто задыхается. Легкие чистые, температуры нет, прошел мес.после болезни. Ест только творог и суп, из-за этого запоры, совсем ослабла. Что это? Что делать?

Принятый ответ

Здратвсвуйте! тут нужен осмотр ЛОр врача, если там всё в норме, то пройти ФГДС для исключения проблем с пищеводом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из обследований необходимо выполнить ФГДС. И эта проблема может быть нейрогенного характера, покажитесь неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти фгдс и консультация невролога, для исключения нейрогенного характера