С чего начать обследование?
Добрый вечер! У мужа третий год периодически возникают сильные головные боли (особенно в осенне-зимний период) порой с болями в сердце. Он недавно прошел обследование у кардиолога сдал ряд анализов, прошел экг, суточное мониторирование - вообще никаких отклонений не обнаружено. Врач назначил милдронат, мильгамму и элтацин, после курса которых самочувствие на какое-то время улучшается. Кардиолог посоветовал проверить состояние крови. К сожалению город у нас маленький и таких специалистов нет вообще. Подскажите пожалуйста с чего следует начать, какие анализы сдать?
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, липидограмму, каогулограмму, д-димер
Это симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рентген позвоночного столба
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болях 1 п нимесила
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина, супругу надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму (АпТв, мно, фибриноген, протромбиновый индекс, тромбиновое время)
Необходимо обследование и консультация невролога (УЗДГ сосудов, по показаниям МРТ головного мозга, рентгенография и кт шейного отдела позвоночника)
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование следует начать со стандартных анализов крови: общий анализ+лейкоцитарная формула, биохимия крови (о.белок, АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин, холестерин), коагулограмма.
Здравствуйте
Вам надо обратиться к неврологу, пройти узи сосудов шеи, при необходимости сделать мрт головы (врач определит необходимость). Анализы назначает терапевт по месту жительства (общий анализ крови с формулой, биохимический анализ- холестерин, лпнп, лпонп, лпвп, тг, креатинин, билирубин, глюкоза).