Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №783181

Добрый вечер уважаемые врачи. Требуется Ваше мнение или совет по дальнейшему лечению.
Более трех лет мучает учащенный пульс. Бывает практически всегда-ночью,только встав с постели ну и в течении дня само собой. Моя "норма"-90 и выше. Ниже 85 пульс самостоятельно не бывает. При этом я-гипотоник. Давление "плавает"-100/80,90/60,110/70 и тд.,при чем нижнее всегда практически в норме-от 60 до 90.
При пульсе свыше 90 начинается отдышка,сохнут губы и все остальные прелести. Так де есть жел.экстрасистолия,по прошлогоднему холтеру-3500,его не могу прикрепить. В этом году в обострение показал 2800. Пульс всегда варьируется по холтеру от 150 до 60 в ночь.
Обращалась к кардиологу. Антиаритмик не пила,дабы почитав побочки пришла в шок,да и в 36 лет не очень хочется пить такой препарат. От пульса был назначен Короксан,5мг утром. Я пила по половинке,2.5мг. Курсом на 3 недели,потом можно перестать пить,без синдрома отмены. Хоть там и написанно,что эс не лечит тем не менее у меня она ушла))и пока не возвращалась. Потом пить то бросала, то начинала. Врач сказал,что можно принимать "разово",когда чувствую себя нехорошо.
В последнее время пульс от 90 и выше. Опять начала Короксан по половинке,но она ниже 75/77 в покое уже не снижает.
Терапевт, узнав что я с такими проблемами пью препарат на не на постоянной основе,очень ругалась и сказала,не понятно чего я жду,когда с пульсом 180 грохнусь в обморок??? И выписала их ПОЖИЗНЕННО,в объеме 5мг по утрам.
Меня смущает то,что они не лечат тахикардию,как написанно в инструкции,а также применяются при стенокардии,которой у меня тоже нет((и огрооомные побочки на зрение при длительном приеме.
Подскажите,расшифруйте,как быть,что принимать? И действительно ли препарат нужно пить постоянно уже мне?(всего 36 лет,печаль((()

Кардиолог
Юлия, здравствуйте!
На мой взгляд, Вы не правильно отнеслись к рекомендациям Вашего врача по приему антиаритмикав.
Более того, прием бравадина при подтвержденной экстрасистолии - не верное решение
Принятый ответ
Клиент
Илья, а чтоттогда принимать,как быть?

Кардиолог
ту схему лечения, которую Вам порекомендовал кардиолог
Клиент
Илья, так ивабрадин оставлять на постоянный прием? Сейчас пульс 115,но я болею,кашляю. Ввпила целую
Кардиолог
Я так понимаю, Юлия, что Вам был назначен прием антиаритмика, а не ивабрадина
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца, гемоглобин, ферритин и ттг в норме у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, да,все анализы всегда в норме. Узи сердца-доп.хорла и все. Щитовидка норма,и все остальное также
Клиент
Гульнара, загрузила анализы летние
Кардиолог
Тогда это проблемы вегетативной нервной системы, её дисбаланс, рекомендую вам пропить курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Клиент
Гульнара, а что делать на данный мрмент с пульсом 115?
Кардиолог
Можно принимать бравадин 7.5 мг 1-2 р в день
Клиент
Гульнара, это короксан,верно?
Кардиолог
Да это аналог
Клиент
Гульнара, его можно принимать вместе с адаптолом или все -таки от препаратов этого типа нужно уходить?
Кардиолог
Можно, если пульс частый зачем это терпеть, нужно снижать
Клиент
Гульнара, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какой у Вас уровень ферритина и насколько вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ферритин не знаю что такое. Анализы назначенные все сдала. Тревожность высокая,работаю воспитателем
Кардиолог, Терапевт
Это показатель крови
Клиент
Анна, такого анализа нет. Вроде про него сказали в гос.поликлинике,что он абсолютно не нужен
Кардиолог, Терапевт
В гос поликлинике это не входит.