Сильная боль в ногах после. Ковида
16.02.22 закончила лечение ковид 19. Колола цефтриаксон, дексаметазон, пила левофлактацин, эликвис 10 дней. 17.02.22 ночью начались сильные боли в ногах, распухли колени, очень болят ноги от колена и вниз
Здравствуйте.
Нужно провести узи сосудов нижних конечностей, сдать общий и биохимический анализ крови, ревмофактор. При наличии возможности обратиться на прием к ортопеду или хирургу. Пока принимать НПВС - нимесил по 1 саше х 2 раза в день - 5 дней.
Алексей, добрый день. Я понимаю, что надо анализы делать и т. д. Но сейчас нужно снять хотя бы боль, потому что не возможно жить, не спать от боли. Обычные болеутолящие не помогают. Какими можно это сделать? Спасибо
Я вам выше посоветовал - нимесил.
Если не помогает можно более сильные нпвп - кеторолак, кетанов, кеторол. Только утром прикрывайтесь омепразолом 20 мг. Влияют на желудок.
Алексей, спасибо оргомное. Попробую
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую рассмотрить препарат дексалгин в/м, с противовоспалительной и обезболивающей целью, местно мази долобене, сдать общий анализ крови, СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота, выполнить УЗИ сосудов н/к, рентгенографию болезненных суставов консультация травматолога ортопеда, ревматолога.
Здравствуйте.
Необходим более подробный анамнез и осмотр у хирурга. До посещения доктора - ОАК, СРБ, коагулограмма с д димер.
Здратвсвуйте! стоит пройти УЗИ вен нижних конечностей, рентген коленных суставов и сдать анализ на ревмопробы. Пока пить детралекс 2 раза в день месяц и нимисулид 2 раза в день 3 дня
Екатерина, добрый день. А антикоугулянты (Эликвис. Например) может тоже стоит пропить, пока первые дни сильные боли? . Сейчас просто на нашей территории нормальных врачей нет. Не пробюешься для назначения лечения. Все болеют.
стоит сдать коагулограмму и д-димер и только если там будут изменения, пить антикоагулянты