Бактериальный вагиноз
Было дело , что замёрз, что то тянуло мошонку, пошёл к урологу, так получилось что в этот день не помылся и у меня он взял мазок и посев, все пришло в норме, но после мазка к меня стала красная головка и уретра после эякуляции, щас переодически уретру красная и немного опухшая, воспалился лимфоузел в паху и начал ныть таз , спина и мощонка , сдал ещё раз мазок чистым , прилагаю результаты, сказали бактериальный вагиноз, хотя контакта не было, то что произошло это после мазка уверен на 100 процентов, как лечить это щас?
Принятый ответ
Здравствуйте. По андрофлору нет патогенной микрофлоры. Обнаружена гарднерелла вагиналис, которая при повышении количества у женщин может вызывать дисбактериоз влагалища. Если у партнёрши есть жалобы, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Если ей назначат лечение, то для Вас будет достаточно - дазолик (орнидазол) 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. Флуконазол 150 мг однократно. Через 14 - 30 дней после окончания лечения сдать контрольный анализ на гарднереллу, до этого половые контакты или исключить, или использовать презерватив. По фото есть гиперемия. Можно местно обрабатывать мирамистином 2 раза в день, затем подсушить и наносить мазь пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
В Вашем анализе выявлена гарднерела.
Принимайте пожалуйста
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 5 дней после окончания лечения
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ