Падает систолическое давление

Мне 18 лет. При выполнении силовых тренировок дома (на любительском уровне), чаще всего при подтягиваниях на турнике в дальнейшем чувствую головокружение. Тонометр показывает примерно 120/60 то есть падает именно систолическое давление. В чем может быть причина такого? Остеохондроз, ВСД?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, причина в недостаточной тренированности организма и гиперактивации нервной системы в ответ на нагрузку, точнее, дисбаланс этой активации. Рекомендую консультацию невролога, нормализацию режима труда и отдыха, сон не менее 7-8 часов, дозированные умеренные физические нагрузки, лучше в зале под контролем тренера

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо постепенно увеличивать нагрузку. Возможно, вы сразу стали давать большие нагрузки (для вас). И надо нормализовать режим труда и отдыха. Сон не менее 7-8 часов. Отказ от вредных привычек

Здравствуйте имеете ввиду что снижается нижнее давление?

Гульнара,