Замена препарата
Можно ли заменить метформин (озон) на глюкофаж? Метформин принимаю по 1000*2 раза в день. Поможет ли глюкофаж снизить вес? У меня ожирение, рост 153, вес 70. Если можно сделать замену, то в какой дозировке и как часто принимать?
Здравствуйте. Можно заменить на глюкофаж на такую же дозу 1000 мг утром и вечером. Соблюдение диеты стол 9 может снизить вес а отдельно только глюкофаж или метформин не снижают вес, для этого есть другие препараты
Ленар, доброе утро. Какие препараты помогут снизить вес?
Орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды
Маргарита, Глюкофаж Лонг 1000 мг 1 таб. в ужин. Это адекватная замена и рекомендованная эндокринологическими профессиональными сообществами (российскими и международными) схема. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Глюкофаж позволит контролировать сахара лучше чем обычный Метформин. Доза 2000 мг после ужина. Снижения веса он не даст. Для снижения веса в России есть 3 препарата на данный момент: Саксенда, Редуксин, Ксеникал.