Гормоны при РЩЖ
Добрый день! Сыну сейчас 20 лет,в 2014-диагноз папиллярный рак щитовидной железы.Проведено удаление щитовидной железы,лечение радиоактивным йодом. В настоящее время дозировка эутирокса 125/150мкг/сутки. Результаты последних исследований:Т4св. 1.94 ТТГ 0,262 Тиреоглобулин 0,04 АТ-ТГ 14,4. Рост 180,вес 71. Вопрос по ТТГ,не слишком ли он задавлен?
Вопрос в том как чувствует себя человек? Если у него жалобы, как вообще состояние
Наталья,жалоб нет. Вопрос не слишком ли высокая дозировка при таком ТТГ
Здравствуйте . Прошло уже достаточно времени после оперативного лечения. Жесткой супрессии в настоящее время не требуется. Важно знать как он себя чувствует на данном уровне ТТГ?
Дмитрий, чувствует хорошо
Дмитрий, но при физических нагрузках появляется одышка и быстрая утомляемость
Можно пока перейти на эутирокс 137 мкг, каждый день. Контроль ТТГ через 3 месяца.
Дмитрий, Спасибо
Здравствуйте. После операции достаточно много времени прошло и не обязательно держать ттг ниже нормы, можно немного дозу препарата убавить если чувствует себя плохо, пусть принимает 125 мкг и через 2 месяца повторно кровь на ттг
Ленар, на что влияет и почему плох низкий ТТГ, это не может быть признак рецидива
Принятый ответ
Это не признак рецидива, ттг ниже нормы потому что вам проводили супрессивную терапию
Ленар, Спасибо
Здравствуйте. если через 5 лет нет признаков рецидивирования, то можно переходить на дозировку, при которой ТТГ не больше чем 0,5 Снижайте до 125 мкг ежедневно и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Можно попробовать снизить эту дозу на треть и посмотреть состояние, через месяц проконтролировать гормоны