Пятна на коже
Здравствуйте! На обоих ногах несколько лет назад появились пятна(на одной ноге 2 пятна и на другой 3), светло-коричневые, не чешутся,не болят,стали немного ярче. Стоит ли беспокоиться? Что это может быть ? Буду очень благодарна за ответ!фото прикрепила
Добрый день. Беспокоиться причины нет, это лентиго солнечное. Опасности не представляющее
Кристина, спасибо большое за ответ! Читала,что это могут быть Себорейные кератомы... подскажите,на них не похоже ?
Они очень похожи. Плоская Форма себорейного кератоза и солнечное лентиго.
Но! Лентиго само по себе, а плоская форма кератоза - это инволюционная форма обычного классического кератоза. То есть сначала было нечто коричневое, плотное, перешедшее в стадию пятна.
А солнечно лентиго само по себе появилось и все, ничего ему не предшествовало
Кристина, ну я правильно понимаю,что в обоих случаях переживать не стоит ?
Принятый ответ
Конечно, это все доброкачественным процессы, не требующие к себе внимания
Здравствуйте, это кератомы, наблюдать, ничего страшного нет, можно удалить криодеструкцией чтобы не травмировать при эпиляции.
Здравствуйте, Виктория. Похоже на себорейную кератому. Это доброкачественное образование. Никакой опасности не представляет.
При желании можно удалить.
Здравствуйте. На фото далеко.но похоже на порокератоз.наблюдаться у дерматолога.