Бессоновца, тревога, потеря веса
Здравствуйте, прописал невролог спитомин 10 мг, бетасерк лонг, от давления пью коперинева, неделю пропил стало хуже как то но точно не лучше, сна вообще нет, давление выше стало, отменить ли спитомин?
Здравствуйте! Какой диагноз вам выставлен? Доза спитомина небольшая...Врач так и назначил или предполагается титрация?
Давление какое у вас? Какая доза ко-периневы назначена?
Ксения, диагноза точного нет, всд везде пишут, вот сделал не давно узи артерий головы и шеи и еще не был у врача так как запись только на конец марта, а самочувствие хуже и хуже, к эндокринологу записался в пятницу показать анализы может че скажет, спитомин пью пол таблетки два раза, чере 3-7 дней надо было перейти на дозу две целые два раза в день и потом на три в день целые таблетки, я не перешёл так как боюсь и так не сна тревога давление 140-90 и выше, и это учитывая что пью коперинева 2,5:8мг, я таб. Утром, перестала ранять давление, нижнее выше стало. Сегодня спал два часа за ночь хоть и фенибут выпил две таблетки перед сном, аппетита нет, сегодня думаю перестать пить спитомин
Вы не достигли терапевтической дозы спитомина. В той дозе, которую вы его принимаете сейчас, его пить вам бессмысленно. Можете отменять. Я бы предложила заменить его на атаракс, но он тоже рецептурный.
Ксения, у меня есть атаракс дома выписывали как то, скажите спитомин сразу можно брасать? И сразу пить атаракс? Или нужно постепенно, щас давление померил , 148:101
У спитомина нет синдрома отмены и у вас небольшая доза, поэтому отменяйте сразу. Атаракс начинайте с 12,5 мг * 3 раза в день, через 3-5 дней вечернюю дозу увеличьте до 25 мг
Ксения, спасибо, а по результатом узи сосудов головного мозга и шеи что то сказать можете? Что там написано
церебральная ангиостония по гипертоническому типу, экстравазальная ком
вот что у вас получилось напечатать. Есть продолжение?
Ксения, церебральная ангиодистония по гипертоническому типу, экстравазальная компрессия: левой позвоночной артерии, признаки гиперемии и избыточной перфузии головного мозга
Это влияние повышенного артериального давления и изменений в шейном отделе позвоночника на сосуды. Надо разбираться с шеей.
Ксения, спасибо большое
Пожалуйста! Выздоравливайте!