Гипертиреоз при беременности

Гипотиреоз, 31.01.22 уровень ттг 20.800 ft4-0.73, узнала что беременна 1 неделя. С 8/02/22 начала лечение , на данный момент уровень ттг 9.630 ft4-1.01, беременность 8 недель. Есть шансы родить здорового малыша ?

Здравствуйте. Шансы конечно есть. Нужна полная заместительная доза тироксина сразу, чтобы нормализовался ТТГ. Ваш вес? сколько принимаете тироксина? Возможно ТТГ еще не успел снизиться, ему минимум 4 недели нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталия, я допустила ошибку 31/01/22 при уровне ттг 20.800 была уже 5 неделя бр. Вес 61 кг, принимаю тироксин 100м. Шансов мало?

Принятый ответ

Увеличьте тироксин до 125 мкг и спокойно вынашивайте. Контроль ТТГ через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталия,