Консультация детского дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №786004

У ребёнка сыпь по всему телу, включая живот и спину, что это может быть? Сыпь мелкая, не выпуклая, без сердцевины, недавно поднималась температура 38.3, прорезался зуб, давали парацетамол детский, на ногах корочки аллергенные, а вот по телу до головы появились не понятные пятна, иногда чешутся

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 1 год и 2 месяца

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5-7 дней, внутрь можно зодак в возрастной дозировке 3-5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это может быть как аллергическая реакция, так и вирусная экзантема.
В Вашем случае нужен очный осмотр дерматолога или педиатра.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. Если беспокоит зуд, то можно капли зодак или зиртек. Осмотр педиатра
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно на фото вируса или аллергического генеза. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак), конс педиатра
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, посетить врача очнодля уточнения диагноза, сейчас Зиртек 5 кап 1 р в день 5 дней.