Диарея вздутие кишечника

Добрый день страдаю с мая 2021года диареей уже сил нету. Сдала много анализов все что нашли пролечила. Обнаружили лактозную непереносимость ем все безлактозное. Делала колоноскопию норма узи брюшной полости норма. Есть вздутие кишечника иногда чувствую как выпирает. Помогите разобрать в чем дело. У врачей была разводят руками

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз сдавали вы чтобы оценить состояние флоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Данил, да сдавала сейчас отправлю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали фекальный кальпротектин?

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Екатерина, здравствуйте да сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Екатерина, результат приложила

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Имеется повышенный рост Кандиди в анаизена дисбактериоз. Необходимо лечение согласно выявленой чувствительности к антимикотическим препаратам. Для назначения терапии обратитесь к лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Марина, здравствуйте лечила пила флюконазол потом нистатин пропила 2 дня после него было плохо организм вообще уже не принимает антибиотики. Подскажите чём ещё можно лечить кандилу кроме антибиотиков. И скажите пожалуйста кандида может вызывать вздутие газообразование

Флуконазол сколько времени принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Марина, врач прописал 1 таблетку потом через 2 недели ещё одну если не пройдёт пить те что я писала мне от них было плохо

Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней, затем - Пробиолог-форте по 1 капс в день 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Марина, спасибо а что вы скажите по поводу кандиды этого лечения хватит то что я прошла. И почему не уходит диарея

Лечение каждый доктор назначаетпо своему. Я не могу сказать . чем руководствовался ва лечащий врач. назначая ту или иную схему приема препаратов. Диарея не уходит потому, что есть дисбакетрз и возможно на фоне этого воспаление в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Марина, а скажите пожалуйста может быть вздутие кишечника что аж чувствуется руками как он выпирает

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Марина, скажите пожалуйста есть аналог препарату пробиолог

Вздутие кишечника может иметь место. Аналог Пробиолога - Линекс форте, Баксет..

Посмотрела, кальпротектин в норме.
Я рекомендую все таки терапию альфа нормиксом 400 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
turchinaalina1@gmail.com
Клиент

Екатерина, добрый день я пила Альфа нормикс не один курс пока пью стул нормальный потом все возвращается. Я не могу понять какая причина и какое лечение подобрать

Принятый ответ

Здравствуйте,сдавали ли вы биохимический анализ крови?