Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №787398

Ребенок 7 мес на ГВ. На правой руке появилось 2 пятнышка. Больше на теле нет. Не шелушатся и не чешутся. Перенесен короновирус 2 недели назад. Мама принимает омега3 от допельгерц. Что это может быть ?????

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артем. Это дерматит на фоне сухости кожи,трения. Ничего страшного.
Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Крем бипантен доя сухой кожи 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, наружно адвантан или комфодерм к тонким слоем 2 р в день 5 дней, наружно крем бепантен цинк или липикар.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит, связанный с сухостью кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней. На все кожные покровы регулярно, особенно после купания наносите увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, атопик крем 3 раза в день. Мыться можно гелем для купания Атопик или Эмолиум
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на нумулярный дерматит. Это не опасно. Используйте эмоленты несколько раз в день, особенно после купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Смазывайте тонким слоем мазью комфодерм 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи. наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее переход на эмоленты (увлаж крема постоянно)