Консультация терапевта /

Какой препарат витамина С пить при эррозивном гастрите. — вопрос №787800

Сестра Заболела Вчера сегодня пришёл положительный ПЦР. Врач из поликлиники не звонит и не приходит. Пытаюсь купить ей витамины. У неё эррозивный гастрит. Кислое не может принимать даже после приёма пищи. Какой препарат витамина C она может употреблять?Помогите, пожалуйста, подобрать щадящий препарат!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К сожалению в России защищенные препараты витамина С (буферные) - просто так не найти, их заказывают заранее. Наиболее распространенный - аскорбат натрия. В целом большой необходимости в дополнительном приеме витамина С нет - его вполне можно получать из свежих овощей и фруктов! Более важно начать прием Витамина Д 2000 ед в сутки
Клиент
Анна, спасибо!
Клиент
Анна, Добрый вечер ! Ultra Ester-C в капсулах.Пишут,что "Без воздействия на зубную эмаль и на желудок. Состав: кальция аскорбат треонат, желатин, цитрусовые биофлавоноиды, сухой экстракт плодов ацерола, мальтодекстри, фруктополисахариды. Подойдет?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, это тоже некислая форма витамина С, подходит
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можно получать витамины вместе с приёмом пищи.
Вит С будет раздражать слизистую желудка
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Эффективной доказанности витамина С конечно нет. Можно принимать его в комлексе витаминов, чтобы не было такого раздражающего действия на желудок.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! при гастрите витамин С нежелателен, он есть в уколах, можно делать по 1 ампуле в\м 10 дней. Также пить витамин Д 2000 ед в день и селцинк 1 таб в день