Болит живот и тянет поясницу

Здравствуйте, мне 26 лет, около месяца назад появилась боль в правом подреберье и справой стороны возле пупка, спазмит кишка внизу справой стороны. гастроэнтеролог ставит СРК и более не назначает никаких анализов. Самостоятельно сделала УЗИ ОБП и ОМТ без отклонений. Решила сама сдать общий анализ крови, результат анализа ниже. Ко всем вышеописанным симптомам неделю назад прибавилась тянущая боль в пояснице которая сводит меня сума. На что это может быть похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови последствия скорее всего перенесенной вирусной инфекции. К лечению посоветовал бы дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. И стоит позвоночник обследовать на предмет остеохондроза поясничного отдела Будьте здоровы

Данил, скажите пожалуйста на онкологию не похоже?

Нет отбросьте эти мысли сразу же

Принятый ответ

здравствуйте. в результатах анализов повышение эозинофилов (возможно, Вы аллергик?) и признаки перенесенной вирусной инфекции. необходимо сдать биохимический анализ крови (общий белок, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ) для исключения патологии гепатобилиарной системы. боль в пояснице появилась спонтанно или предшествовало поднятие тяжестей?

Эльвира, ранее к категории аллергиков не относилась и этот показатель ещё в ноябре прошлого года был в норме. Боль в пояснице возникла спонтанно.

Эльвира, есть врожденный загиб желточного пузыря.

вероятней всего, им и обусловлена тяжесть в правом подреберье. сдайте биохимию крови, общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек (для исключения патологии почек), рентгенографию поясничного отдела позвоночника. от болей в области печени принимайте урсосан 250 мг вечером 1 месяц. по поводу поясницы - лечение после обследования

Эльвира, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! ПРоблемы со стулом есть? Какой характер болевого синдрома? Рнее делали УЗИ брюшной полости? Какие лекарственнеы препараты сейчас принимаете?

Марина, добрый день, боль под правым ребром, также пульсирующая возле пупка справа (не постоянно, но не зависит от приема пищи) спазмит кишка справа внизу живота, со стулом особых проблем нет. УЗИ делала, отклонений не выявлено. Врач назначил метеоспазмил, нексиум, энзистал. Знаете, все бы ничего, но недавно стало тянуть поясницу справой стороны и это сводит сума. Все боли только днём, ночью ничего не беспокоит, но как только просыпаюсь начинает нута поясница.

необходима консультация невропатолога дляисключения остеохондрозапозвоночника и гинеколога.