Боли после кесарево

Здравствуйте. 20 января было экс, шейка матка отекла и не раскрылась . Пузырь проткнули в 10 утра , схватки с 11, прокесарили в 18.30. Был сильный лактостаз с температурой, лактацию подавили . Выделения шли недели три потом прекратились , и вот неделю назад немного замазало коричневым , поднялась температура положили в больницу. Но так же нашли короновирус поэтому от чего температура понять не могут , по узи вот прикладываю , говорят в матке все хорошо там ничего не должно быть , вроде боли то есть , но они не совсем внизу живота , в основном беспокоят при давлении , кашле и вдохе ( пальцем ткнула , где болит и ещё немного справа и слева от этого места) что это может болеть ? Лечат антибиотиками я так понимаю на всякий случай . Что значит по узи полость с неоднородным содержимым? Сегодня врач на осмотре живот помял , после немного покрошило , но потом прошло . Выделения коричнево красные со слизью . Прикладываю выписку из стационара , фото шва и где боли беспокоят .

Принятый ответ

Добрый вечер! По данному узи у Вас есть лохиометра - скопление лохий в полости матки (поэтому, М-эхо и неоднородное). Вам необходимо делать мануально-вакуумную аспирацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, да я согласно , что угодно делать , но они не предлагают видимо ждать что все само выйдет каким то образом , может с месячными . Просто лечат антибиотиками

Содержимое полости не выйдет самостоятельно, особенно, когда не было раскрытия шейки матки. Вам необходимо настоять на этой процедуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, но как до них достучаться, что сказать если они не видят проблемы

Анна, не могу в этом помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста, на кт видят образование 7 см не похожее на кисту , склоняются к абсцессу , решили завтра делать лапароскопию , по матке они также по узи проблем не видят , за маткой небольшое количество жидкости . На лапароскопии они все посмотрят и матку тоже , если что не так увидят ? И стоит ли пить настойку водяного перца? Сказали по 40 капель три раза в день .

Анна, добрый день! Вам уже сделали лапароскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, да сделали в левом яичнике сказали большая фолликулярная киста , и удалить ее не удаляя яичник нельзя , решили лечить медикаментозно. Могут быть скудные кровянмстые выделения из за кисты? Или температура? Тест на ковид положительный . Хотят назначить от кисты дюфастон. Если бы в матке было воспаление на лапароскопии было бы видно? Проблем в матке они не увидели и по кт

Анна, фолликулярная киста лечится с помощью комбинированных препаратов (эстроген и прогестерон), только дуфастон не поможет. Температура не будет от кисты, это от ковида. При лапароскопии воспаление в самой матке не видно, только состоятельность шва

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, ну если бы нужна была чистка в матке на кт бы увидели ? Кт информативнее чем узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а выделения скудные кровянистые мажущие могут быть ещё после родов? Просто они то прекращаются то опять мажет , или это от кисты может быть ? Роды были 20 января

КТ не намного информативнее УЗИ, иногда даже наоборот. Выделения могут быть как от кисты, так и в послеродовом периоде. Но на 36 сутки после родов они должны быть желтого цвета, а не кровянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, дак у меня затянулся процесс сокращения матки , так как я не кормила грудью . Сказали попить настойку перца водяного , надо ли пить ?

Надо, по 30к три раза в день. И проколоть окситоцин 1мл внутримышечно два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, чистить матку они нужным не считают , говорят все хорошо , хотя по узи изначально говорили что есть что то типо гематометры, возможно что с месячными на Дюфе выйдет все что есть там ?

Анна, в полости матки скопление лохий. Вам необходимо 3-5 дней полечиться. И сделать УЗИ. Если так и будет с полостью, то надо будет делать МВА

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, настойка перца и окситоцин?

Да, я написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать вакуум, в полости матки сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, на кт видят образование 7 см не похожее на кисту , склоняются к абсцессу , решили завтра делать лапароскопию , по матке они также по узи проблем не видят , за маткой небольшое количество жидкости . На лапароскопии они все посмотрят и матку тоже , если что не так увидят ? И стоит ли пить настойку водяного перца? Сказали по 40 капель три раза в день .

Здравствуйте. Нет, не нужно принимать настойку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, почему? Говорят же хорошо для сокращения матки, она же ещё не полностью сократилась? Увидят они марику изнутри на лапароскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, матку

На лапароскопии матку внутри не увидят, только снаружи. На гистероскопии да,только внутри