Ангина гнойная

Держится температура 37.0-37.3. Миндалины сильно воспалены,красное горло и в гнойниках слева.Начала пить аугментин 875+125 .Глотать очень очень больно.Правильные ли мои действия ?Помогите пожалуйста .

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте аугментин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, лоратадин 10 мг вечер 5 дней, спрей люголь в зев 4 раза в день, витамин с 500 мг2 раза в день 2 недели.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Сколько дней болеете? Сколько дней принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Алексеевна ,здравствуйте .Горло болит 2 сутки,вчера начала пить вечером антибиотик,до этого полоскала горло ромашкой.

Юлия, тогда продолжайте прием Амоксиклава до 7 дней.
Так же рекомендую орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт или стрепсилс 3 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином каждые 3 часа в течение 7 дней.
Если эффекта не будет, то тогда необходимо очный осмотр Лор-врача и обследование сдача общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Алексеевна,я принимаю аугментин.Его принимать или нужно поменять антибиотик?

Принятый ответ

Ой, я не правильно поняла Вас) да, принимайте аугментин. Амоксиклав и аугментин одно и тоже