Лающий кашель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить ребенка 9 лет. Заболели в ту пятницу: была температура 1 день- 37, 8., сопли жёлтые комками,кашля не было.давала Тонзилгон в каплях, промывали нос,горло прыгали антидак,противовирусные не давала. Сегодня ребенок встал с лающим кашлем. Чем лечить ребенка?

Добрый день!При лающем кашле- ингаляции с пульмикортом 1 мг+1 мл физ р-ра 2 раза в день, после ингаляции обязательно прополоскать рот, умыть глазки.Давать пить больше теплой жидкости 30-40 мл/ кг
При обильных выделениях из носа- промывать солевым раствором 5-6 раз в день.Поскольку присутствует заложенность - если это затрудняет дыхание, то сосудосуживающий препарат ( Виброцил, Ринонорм), также при желтых выделениях обязательно добавить Проторгол 3 р в день
При лающем кашле и затрудненном дыхании важно увлажнять воздух, поддерживать температуру 20-22 градуса! Обязательно гипоаллергенная диета, добавить антигистаминное ( Эриус или Зодак)! Обязательно очная консультация педиатра!

Здравствуйте.
Ингаляции пульмикорт 0,25 мкг 2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Доброе утро. Тёплое питьё, в нос аквалор или аква Марис, рассасывать ларипронт, ингаляции с пульмикортом 0.25 мг+2 мл. физ. р-ра 2 раза в день. После ингаляции прополоскать рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Людмила, подскажите пожалуйста а сироп давать от кашля и брызгать ли горло, она таблетки для рассасывания не любит. И нос только промывать, капли не надо?

Здравствуйте. Обязательно добавить пульмикорт детская доза 0,25 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5-7дней. Добавить антигистаминное зодак по возрасту 1 раз в день 5 дней, капли в нос ринонорм 4 раза в день.

Алёна,здравствуйте.
Осиплости голоса нету у ребёнка? Ингаляции не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Осиплости нет. Кашель лающий, жёсткий и редкий. Сопли есть ещё но меньше. Температуры нет.ингаляцию делали 1 раз с пульмикортом

Алёна, для начала хотела вам предложить ингаляции просто с физраствором 2 мл 3рвд. Если кашель мягче не станет,то подключить пульмикорт .
Данный препарат оказывает противовоспалительное действие и снимает отечность.
При сухом навязчивом кашле ,без откашливания коделак бронхо.
Если де откашливаетмя,но малопродуктивный кашель,то гербион.
Обязательно питье тёплое. При каждом кашле-питье. Чай,вода, минералка, компот,морс.
Жидкость действует, как естественный муколитик и способствует смягчению кашля, и отхаркиванию.
Если есть в горле боль,то рассасывать пастилки с шалфеей.э 3рвд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, она не любит рассасывать, может можно гексоралом побрызгать? И от носа посоветуйте капать капли или дальше пить Тонзилгон. Сопли есть жёлтые, бывает нос сухой.

Принятый ответ

Алёна , если есть что то по-мягче, тантум верде,либо ингалипт ,то можно его. Т.к гексорал наз6ачаем при выраженной болезненности горла .
Тонзилгон направлен на воспалительный процесс в ротоглотке. Предварительно нужно разводить в тёплой воде,чтобы спиртосодержащие препараты испарялись.
Для носовой полости можно использовать гипертоническиц раствор - аквалор протект 3рвд - будет вытягивать отделяемое на себя.
При заложенности називин/тизин . Если зелень только началась,то достаточно сосудосуживающие применять. Если же уже длительно ,нет аллергии у ребёнка,то используйте сиалор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, спасибо большое доктор!!!