Консультация онколога /

Химиотерапия и гормонотерапия при РМЖ 2Б — вопрос №788470

Добрый день, 42г, в декабре 2021г обнаружила опухоль в пр.груди. Диагноз корценома, 2Б, G3, гормонзависимая без метастаз, назначили лечение 4 крас.химии до операции, прошла 2 курса, после первой системы в дату цикла месячные не пришли, но через неделю наступили, рассказала врачу - химиотерапевту, сказали что надо добавить гормонотерапию для остановки функции яичников. Такое лечение бывает? какие побочки? нужно ли это делать? что дальше будет с ичниками?

Онколог
Марина, здравствуйте!!
Да, такой вид лечения бывает, если женщина хочет сохранить функцию яичников для беременности!!
Скажите а какой у вас Ki67 по результатам иммуногистохимического исследования?!
Просто параллельно могли назначить гормонотерапию с целью хорошего ответа в виде уменьшения первичного очага и поражённых л/у, если Ki67 более 50%, плюс у вас G3.